• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления Школы, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования образовательного процесса в Школе, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. объединение усилий ОО на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Педагогический совет:

-  обсуждает и утверждает план работы ОО, отдельные локальные акты;

- заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима ОО, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

2. Педагогический совет определяет:

- порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;

- порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;

- перевод  в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;

- условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;

- обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;

- оставление на повторный год обучения;

- выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании;

- награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;

- исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ "Об образовании в РФ" и Уставом ОО.